Домой Веды

Духовидца – Ведунья

616
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

Духовидца – Ведунья

О современности

Сложно однозначно ответить на вопрос почему всё «современное» не оставляет в нашей жизни места для «прошлого». Почему постепенно выходят из наших дней старинные обряды и праздники, почему меняются Боги, в которых верят люди, и законы, по которым они строят свою жизнь? Но гораздо более сложным вопросом является тот факт, что мало того, чтобы просто вытеснить из нашей жизни дарованные нам предками знания, их ещё непременно нужно исказить и опошлить.

Ведьма – какие ассоциация возникают у современных детей, когда они слышат это слово? А у взрослых поколений? Сугубо негативные, ведь уже не один десяток лет нам старательно навязывают какой-то новый образ, вовсе не присущий этому слову. Теперь, в представлении подавляющей части общества, ведьма эта больная старуха, которая, используя злые чары, преследует свои меркантильные цели. И, как правило, эти самые цели не несут ничего хорошего для всех остальных. Речь идёт даже не о якобы персонажах русских сказок и былин, и даже не братьев Гримм, которые внесли в создание этого образа колоссальный вклад, а о ведьме, как таковой.

Вы можете и сейчас встретить её, как в городе, улицы которого до отказа заполнены людьми, так и в деревне, жители которой практически перевелись. Ведьма — это всего лишь женщина, разуму которой открыты тайны и силы, которые не понятны и не подвластны окружающим. И нет здесь ни ступы, ни метлы, ни избы, ни злых намерений и умыслов.

Об этимологии

Для того, чтобы осознанно разобраться во всех этих тонкостях, необходимо изучить этимологию, то есть происхождение и значение, слова «ведьма». Слово «ведьма» заключает в себе корень «ведать», то есть знать. Ведами в старину, когда наши предки ещё поклонялись истинным Богам не гонимые христианским огнём, именовали Священное Писание. В нём содержались знания обо всём на Свете, начиная от тонкостей жизни человека Земли и заканчивая законами Мироздания и Мироустройства, по которым Космос и Вселенные существуют и поныне.

Веды можно понимать, как Знания. Знания обо всём. От этого слова, ещё в древние времена, было образовано множество производных, таких как, например, «медведь», что означало «тот, кто ведает мёдом», или же «исповедь» и «проповедь».

Так кто же такие ведьмы? Это женщины, которым были открыты частицы знаний Священного Писания, они знали о том, как устроен наш мир, как он функционирует, механизмы его работы и остальные тонкости бытия.

Ведьмы, они же Ведуньи, умели общаться с тем миром, наполненным силой и мудростью, потому простые люди всегда прислушивались к их словам, понимая, что с их помощью говорит мудрость Богов. Слово Ведуньи нередко было определяющим в весьма сложных и сомнительных ситуациях, а это, в свою очередь, говорит о том, что они пользовались у людей крайне высокой степенью доверия. Силы, что были подвластны ведьмам, давали им дар ясновидения и пророчества. Жизненный путь человека, ступившего к ней на порог, был для неё словно открытая книга. Они видели и читали линию его жизни от начала-Рождения и до точки-Смерти. И не скрыть от неё было ни мотивов поступков, ни причины проблем и кончины человека.

ведунья

Говоря в плоскостях более понятных для современного обывателя, можно было бы сказать, что ведьмы были знатоками кармы, и могли влиять на неё посредством космических сил. Ранее, когда на землях русских царил матриархат, ведунья пользовались огромным почётом и уважением. Согласно традициям, ведунья селилась в селе, дабы знаниями своими помогать простым людям в их не простых судьбах, она готова была разделить с ними все горести и радости.

Но с неумолимым ходом времени Добро и Зло на Руси множество раз менялось местами. Ныне же большинство из нас и не подозревают, что слова «ведьма» означает ведающая, а значит мудрая. Ужасающая тенденция опошления верований предков привела к тому, что для нас теперь это лишь образ крючконосой старухи, что сидя в ступе, машет метлой или хуже того, ведьмами кличут тех, кто заигрывает с тёмными силами, пытаясь обратить вред близкому во благо себе.

Не поддавайтесь на лживые инсинуации, что распространяются по землям нашим подобно заразе, что порочат святую веру предков наших и отцов. Ведьмы никогда не несли людям зло или горе, напротив — они были готовы положить свою жизнь за то, чтобы донести до людей мудрость, заключённую в Священном Писания, именуемом Ведами, а их, кому открыты были эти тайны, ведьмами или ведуньями.

Источник

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here