Домой Сонник И

Игла

577
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

Игла во сне имеет множество толкований. Во всех культурах с ней связаны какие-то приметы. С острым инструментом врача и портного у каждого народа связано столько обрядов, предрассудков – неудивительно, что сонники по-разному трактуют, к чему снится этот популярный символ.

А кто сновидец?

Когда толкования сонников противоречивы, следует искать те, которые по духу ближе сновидцу. В пестрой палитре трактований каждый сразу увидит то, что отражает его собственные тревоги. Многие философские учения также имеют особое представление об этом образе.

В Исламском соннике игла — воплощение образа супруги. Все, что происходит, трактуется в этом ключе. По Цыганскому — видеть во сне иглу означает, что сновидца будут донимать сплетни и слухи. По Украинскому: если она приснилась девушке, та встретит свою любовь.

сонник игла

Признанные толкователи сновидений, в соответствии со своими учениями, также расходятся во мнении. По соннику Нострадамуса, игла олицетворяет укол по самолюбию и вынашивание коварных планов мести, вплоть до колдовства, а для людей, далеких от эзотерики – упорный труд во имя восстановления справедливости.

Сонник Мисс Хассе, объясняет: если приснилась игла, то ожидает успех в бизнесе. Для Фрейда это фаллический символ, олицетворение эротических предчувствий. Толкования сонника Миллера связывают знак с ощущением боли, обиды, тревог, предостерегают от пустых распрей, одиночества и призывают заботиться о благосостоянии, которое вот-вот придет в упадок. Ржавая игла – символ огорчений и раскаяния.

Шитье

Как говорится в китайском соннике Чжоу-Гуна, взял в руки иглу и нитку – все дела пойдут на лад, только сновидения с черной ниткой вызывают беспокойство и печаль. Приснилась игла с длинной ниткой – она указывает, что путь к успеху будет долог, а с короткой – что сновидец стремительно идет к цели. По Исламскому соннику видеть её во сне с продернутой ниткой означает, что все распавшиеся дела будут приведены в гармонию.

Заниматься во сне шитьем отражает стремление преобразовать действительность, придать своему существованию новые формы. Настал момент заняться творчеством.

к чему снится игла

Сама по себе швейная игла олицетворяет угрозу материальному достатку и опасность предательства со стороны друзей, но шить ею означает преодоление препятствий, восстановление близких отношений, дружбы и справедливости. Наяву сновидец придет к этому через трудолюбие, созидание.

Толкования различаются в зависимости от того, кому снится шитье – мужчине или женщине. Мужчине это предрекает одиночество, а женщине – обретение близкого друга.

К чему снится игла по соннику Фрейда, для которого это – фаллический символ? Пришивать ею что-то означает стремление к многочисленным сексуальным связям, вышивать большой , «цыганской»– неуправляемые инстинкты приведут человека на грань патологии.

Трудности в шитье

Толкования, к чему снятся затруднения в шитье, говорят о сложностях в исполнении намеченных целей.

Исламский сонник утверждает: если во сне игла сломалась и выпала из рук, деятельность человека встретит препятствия, планы будут разрушены. А если приснилось, что трудно вставлять нитку в ушко, значит, супруга проявит непокорность.

Уколоться за шитьем предрекает испытать наяву обиду, по Эзотерическому соннику — опасность получить травму в аварии. По Фрейду это отражает стремление к стремительным сексуальным связям. Если случилось ненароком колоть кого-то во сне – надо запомнить, кто это был, в ближайшее время этого человека удастся порадовать. Если приснилось, что другие швеи укололи сновидца, надо быть начеку, вести себя осторожно, иначе можно накликать неприятностей.

Рассыпанные иглы

Увидеть во сне много рассыпанных игл – предвещает столкнуться с интригами и коварством, а по соннику Фрейда — отражает стремление к сексуальным оргиям.

иглы во сне

Собирать рассыпанные иглы – к уколу в сердце, ждите предательства от друга или любимого. Если они приснились в постели, и пришлось вытаскивать их из постельного белья – ожидает боль и страдание в интимных отношениях.

К чему снится потерять иголку: найти в реальности прекрасных друзей, заслужить их признание. Искать и не находить – к беспочвенным тревогам, найти – принять участие в никчёмном споре. Также считается, что найденная иголка – к новым знакомствам.

Иглы в теле

Человеку, которому приснились иглы в теле, надо задуматься о своем эмоциональном состоянии, обратиться к близким за помощью – на их понимание можно рассчитывать. Торчащие в голове или в глазу говорят об угрозе престижу и социальному статусу, в руке – о затруднениях в делах.

К чему снится втыкать их в себя– это предвестие того, что появится некто, готовый к самопожертвованию во имя общего блага. По Фрейду, во сне втыкать их во что-либо, означает склонность к садизму, жестокому сексу. Если приснились воткнутые в руку – вызовете у кто-то недовольство.

Вынимать иглы – означает преодолеть чужое влияние. Вытаскивать из ног – человека пытаются выжить со службы или из дома, но он сумеет воспротивиться этому. По соннику Нострадамуса, вынимать их во сне из сердца человека, предвещает совершение великого научного открытия.

Найти иглу в еде и проглотить ее означает наведение порчи. Впрочем, для менее суеверных, игла во рту – предвестие семейной драмы, а проглотить иглу – к болезни сердца.

Медицинские процедуры

К чему снятся манипуляции с медицинскими иглами? Если во сне проходите процедуру иглоукалывания, в реальности обладаете огромными возможностями и считаете, что люди слишком легковерны. Когда спящий выступает в роли врача и делает иглоукалывание кому-то, значит, ему известно что-то очень важное для окружающих.

иглоукалывание

К чему снится шприц? Если приснилось, что вводят лекарство в вену, это предвещает болезнь и скорое выздоровление. Если человек во сне отчаянно сопротивляется уколу, значит, близкие люди разбудят в нем совесть, ему придется нести ответственность за некрасивые поступки. Иное дело, к чему снится, если человек колол сам себя – ничто не заставит его раскаяться.

Также видеть во сне иглу под кожей или в вене — знак того, что кто-то пытается навязать свое мнение, внушить какую-то информацию. Никому не надо позволять манипулировать собой.

К чему снится «Игла»? Сонник на SlavicNews.ru

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here