Домой Язычество и символизм

Кот в доме — приметы о расцветках любимцев

1429
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!
Приметы про цветных котов

Если у вас есть черный кот в доме — приметы могут подсказать интересные факты и моменты. Кроме того, в этой статье вы сможете прочитать не только о чёрных кошках, но и о том, что значат другие масти этих домашних любимцев.

Черный кот в доме — приметы

Черные кошки считаются спутниками ведьм. Многие думают, что обычным людям они приносят невезение и болезни, но это совсем не так. О черном коте в доме приметы Европы говорят, что он приносит своим хозяевам удачу и процветание.
Приметы про цветных котов
Славяне также часто заводили животных такой масти в своих домах. О черных кошках в доме приметы наших предков были сложены благодаря их опыту проживания вместе. Их считали лучшими защитниками от нечистой силы. Кошек черной расцветки первыми запускали в новый дом, чтобы дом не взял в жертву старшего члена семьи.

По поверьям, черный питомец мог защитить жилье от воров и сглаза завистников. Особенно хорошей приметой считалось, когда бесхозный черный кот приходил во двор или просился в дом. Значит, он целенаправленно пришел, чтобы защитить ваш дом от зла.

Негативное отношение к этой расцветке было распространено во времена инквизиции и предрассудков. В старину же считалось, что содержание черных питомцев приносит плодородие и хороший урожай. Если одинокая девушка заведет черную кошку, у нее не будет отбоя от поклонников.

Рыжий кот в доме — приметы

рыжий кот в доме приметыЕще наши предки заметили, что рыжие звери приносят в дом счастье. Они могут помочь больному человеку выздороветь, а страдающему депрессией — получать удовольствие от жизни. Даже при одном взгляде на рыжего котенка повышается настроение и улучшается самочувствие. Животные этой расцветки несут в себе энергию добра, радости и солнца.

Несколько сотен лет назад кошка была в каждом доме. Но нужна она была не только для охраны припасов от мышей и крыс. Наши предки верили, что коты и кошки обладают волшебными свойствами. Но больше остальные представителей вида кошачьих ценились рыжие. Считалось, что они – лучшие охотники и защитники.

Скорее всего Вам будет интересно: трехцветная кошка в доме.

Рыжего кота в доме приметы наших прабабушек называют целителем. Если кот этой масти долго находится возле больного человека, тот обязательно выздоровеет. Причем лечат такие кошки не только от физических недугов, но и от зависимостей, и психологических проблем. Если вам одиноко, заведите рыжую кошку, и счастье придет в ваш дом.

Рыжая кошка — почти золотая. Она привлекает деньги в дом, в котором обитает. Если же рыжий котенок сам пришел в ваш дом, это к богатству, так считают старинные приметы про рыжих котов. Лучше всего подходят такие коты тем, кто и сам обладает ярко-рыжей шевелюрой. Рыжим они приносят больше положительной энергии счастья, исцеления и богатства.

Белая кошка в доме — приметы

белая кошка в доме приметыДаже во времена предрассудков белую кошку в доме приметы считали символом добра и света. Эта расцветка более присуща дорогим породам, поэтому белые коты были неизменными атрибутами роскоши. Они символизировали чистоту и невинность, поэтому были спутниками молодых аристократок.

Если на ваш порог пришла белая кошка, это к добру. Ее следует приютить, и тогда она подарит вам крепкое здоровье и благополучие. О белых котах приметы говорят, что они могут оберегать семью от ссор и дарить приятную атмосферу в доме в обмен на хорошее отношение.

Белую кошку приметы наших предков рекомендуют заводить тем, кто вынужден часто рисковать и испытывать стресс. Это пожарные, спасатели и большая часть профессий, связанных с работой с людьми. Поглаживание белой шерстки успокаивает и повышает настроение после тяжелого рабочего дня.

Если у вас уже есть любимец другой расцветки, не стоит менять его на того, кто по приметам приносит счастье, защищает от нечистой силы или несет в себе позитивную энергию. Любой кот имеет такие способности, но пользоваться ими вам на благо будет только в том случае, если у вас хорошие отношения. Домашний любимец обязательно должен быть всегда сыт, обеспечен всем необходимым, в том числе и общением с хозяином, и его любовью.

Кот в доме — приметы о расцветках любимцев — все тайны на SlavicNews.ru

Желаете надежной защиты или успеха в различных начинаниях? Тогда воспользуйтесь талисманной мудростью славян и познаниями передающихся от поколения к поколению в древней Руси. Разомкните круг неудач, узнав о лучшей защите, работающей в направлении вашего совершенства. Читайте на нашем сайте о выборе оберегов, амулетов и талисманов.

Гармония магического оберега с Вашим биополем зависит от нескольких параметров: индивидуальных особенностей и желаемых целей. Не забывайте и о разнице между амулетом, оберегом и талисманом. Амулет всегда изготовлен лично, талисман и оберег могут быть купленными. Кроме этого, талисман — привлекает положительную энергию, а оберег — защищает от негативной.


Источник

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here