Домой Язычество и символизм

Можно ли держать дома диффенбахию — приметы

1473
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!
диффенбахия можно ли держать дома приметы

Если вы задаетесь вопросом можно ли держать дома диффенбахию — приметы проверенные временем легко смогут дать ответ. Большая часть из них имеет негативное содержание, но насколько опасно это растение, вы можете узнать из данной статьи.

Можно ли держать дома диффенбахию — приметы

Диффенбахия — одно из самых популярных магических комнатных растений. Оно не вызывает лишних сложностей в уходе, крайне редко становится причиной аллергии и выделяет немалое количество кислорода. Но о диффенбахии и том, можно ли держать ее дома, сложено множество примет. Большая часть этих примет вряд ли обрадует ценителей этого растения.

диффенбахия можно ли держать дома приметыДанный комнатный цветок довольно вреден. Это обусловлено не только приметами, а еще и тем, что он ядовит. Но ядовит только сок, да и взрослым людям небольшое его количество не слишком навредит. А вот для детей и домашних животных он может оказаться смертельным. Поэтому, если вы разводите не только цветы, а еще и котов или собак, от этого растения лучше отказаться. Не подходит она и для содержания в детской комнате. А лучше и вовсе не держать ядовитых растений в доме, в котором растет ребенок.

В древности диффенбахия использовалась в качестве орудия пыток и применялась, по большей части, на рабах. Провинившийся должен быть разжевать лист этого растения. Смерть в этом случае не наступала, но человек не мог говорить из-за отека. При этом не было риска нанести физическое увечье, которое отразилось бы на качестве службы раба.

Читайте статью, про выбор растений по знаку Зодиака.

Плохие приметы и суеверия о диффенбахии

диффенбахия можно ли держать дома приметыСреди всех прочих домашних цветов диффенбахия стоит едва ли не на самом первом месте по количеству примет и суеверий, предостерегающих держать ее в доме. Исходя из смысла большинства из них, диффенбахия — мужегон. Мужегонами называют домашние растения, которые ослабляют мужскую энергетику в доме, а если говорить проще, то выгоняют мужчин из дома.

Скорее всего Вам будет интересно: приметы про цветок тещин язык

Считается, что незамужняя девушка не сможет выйти замуж, если держит дома диффенбахию. Она будет отталкивать от дома мужчин, и ни одни отношения не перерастут во что-то серьезнее, чем мимолетная страсть. Наделяют этот цветок возможностью влиять и на супружеские пары, приводя к ссорам и даже разводам.

  • Есть  еще одна причина, по которой приметы не советуют держать дома диффенбахию: это невозможность завести детей.

Наши предки считали, что семьи, в доме которых есть это растение, будут бездетными, пока не избавятся от него. Есть и несколько иное мнение — диффенбахия снижает мужскую потенцию и способствует мужскому бесплодию.

С другой стороны, в настоящее время мы можем наблюдать немалое количество счастливых семей, которые держат дома диффенбахию. Это противоречит всем негативным приметам о ней. Но это вовсе не означает, что ее стоит ставить в спальне и уж тем более держать возле супружеской кровати. У этого растения есть и положительные значения, но подходит оно все же не для каждой комнаты дома.

Польза диффенбахии

диффенбахия можно ли держать дома приметыДиффенбахия может быть и полезной для человека. Она может быть индикатором энергетической обстановки в доме, ведь считается, что цветет это растение исключительно в местах с сильным негативным эмоциональным фоном. Например, бытовые ссоры часто происходят на кухне. Если это о вас, разместите диффенбахию там, ведь она не только может обнаружить негатив, но и устранить его.

Делиться своей энергией диффенбахия предпочитает только с теми, кто ухаживает за ней. Больше всего любит она прекрасный пол, поэтому рекомендуется заниматься этим растением женщинам. Данный домашний цветок улучшит ваше самочувствие и внешний вид, поможет бороться со старением и лишним весом, но только если вы правильно за ним ухаживаете.

В остальном же, диффенбахия может быть полезна бизнесменам и людям, которые нацелены на карьеру. Она выделяет положительную энергию, которая направлена на умственную деятельность, карьеру и бизнес. При этом, растение не относится к денежным. Оно всего лишь помогает принимать решения, усваивать материал, правильно распоряжаться деньгами и пользоваться деловыми связями. Кроме этого, диффенбахия выделяет фитонциды и снижает количество вредоносных бактерий в воздухе, возможно, этими свойствами и вызвана такая трактовка части ее магических свойств.

Лучшее место для этого комнатного растения — это учебное заведение или офис. В доме ее можно разместить в кабинете, возле рабочего стола или в другой зоне квартиры, которая выделена под занятие делами или учебой.

В целом, диффенбахия подойдёт тем, кто не сильно беспокоится о негативном аспекте этого растения — студентам и учащимся, кроме того, идеальной она будет и в офисных или рабочих помещениях.

Можно ли держать дома диффенбахию — приметы — все тайны на SlavicNews.ru

Желаете надежной защиты или успеха в различных начинаниях? Тогда воспользуйтесь талисманной мудростью славян и познаниями передающихся от поколения к поколению в древней Руси. Разомкните круг неудач, узнав о лучшей защите, работающей в направлении вашего совершенства. Читайте на нашем сайте о выборе оберегов, амулетов и талисманов.

Гармония магического оберега с Вашим биополем зависит от нескольких параметров: индивидуальных особенностей и желаемых целей. Не забывайте и о разнице между амулетом, оберегом и талисманом. Амулет всегда изготовлен лично, талисман и оберег могут быть купленными. Кроме этого, талисман — привлекает положительную энергию, а оберег — защищает от негативной.


Источник

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here