Домой Сонник Н

Наводнение

483
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

Любой известный сонник трактует пригрезившееся в ночных грезах наводнение как не очень благоприятный знак. Если вода во сне полностью разрушает город или деревню, такой сюжет  предрекает катастрофу или несчастья, которые могут относиться не только к вам. Хотите точнее  узнать, к чему снится подобное? Внимательно изучите предсказания разных толкователей.

Современный сонник

Современный сонник трактует наводнение как символ мирной размеренной жизни в достатке после тяжелых жизненных испытаний, странствий и изнурительной борьбы.

Люди, гибнущие во сне от наводнения или утонувшие в воде, означают, что вскоре жизнь покажется бесполезной и полной горя на фоне тяжелых личных потерь.

Если приснилось, что вас уносят потоки бурлящей грязной воды, то из-за тяжелой болезни придется отложить текущие дела.

сонник наводнение

Современный сонник считает, что  наводнение и бурно текущая вода могут означать, что из-за подрастающих детей старость придет преждевременно.

Приснилось, что чистая и спокойная вода разлилась до горизонта? Такое сновидение  можно назвать почти хорошим и в какой-то степени пророческим.

Объяснение сновидения Миллером

Увиденные во сне деревня или город, затопленные мрачными и бурлящими водами, предрекают близкую катастрофу, способную повлечь за собой громадные потери.

Миллер считает, что  уносимые во сне наводнением  люди предвещают глубокую безнадежность и тяжелые утраты, превращающие жизнь в бесполезное и печальное существование.

Если снятся обширные пространства, покрывающиеся чистой водой, это обозначает обретение  после тяжкой, и, казалось бы, бесполезной борьбы заслуженные покой и достаток.

Если снится, что наводнение  быстро уносит вас вместе с мусором и обломками, то это обещает  приостановку важного дела или грядущего заболевания.

Предсказания Фрейда

Сонник Зигмунда Фрейда связывал сновидения о наводнении с мыслями о беременности. Когда женщине снятся затопленные места, значит, ее тревожат мысли о беременности или родах. Возможно, о положении кого-то из знакомых или родственников. Этот же сон может говорить о желании женщины иметь детей.

к чему снится наводнение

Сонник Фрейда предупреждает, что когда сновидение о наводнении тревожно и вызывает страх по пробуждению, это может означать боязнь забеременеть, боязнь детей и прочие похожие страхи.

Сонник Фрейда убежден, что мужчина, увидевший в своих ночных грезах наводнение, испытывает влечение к женщинам в положении или мечтает поскорее обзавестись детьми. Причем чем больше было приснившееся наводнение, тем сильнее эта мечта.

Если представителю сильного пола приснилось очень сильное наводнение, то это символизирует младенческие воспоминания о рождении, связи с матерью и первыми годами жизни.

Мнение современных психоаналитиков

Современные психоаналитики считают, что сны о наводнениях можно толковать очень многозначно. Любое предсказание  сонника зависит от того, что во время (или после сна) почувствовал сновидец. Если приснившаяся картина не вызвала страха, это может оказаться вашим личным символом перемен: вода очищает, уносит все старое. Это грядущее духовное обновление, шанс забыть темное прошлое и в той или иной мере начать новую и яркую жизнь с чистого, «умытого» листа.

Сны о наводнениях всегда пугают людей, но на самом деле они символизируют выброс энергии, освобождение от ее избытка или высвобождение напряжения, связанного с длительно скрываемым разочарованием, что является в действительности фактором, который может изменить ситуацию в реальной жизни спящего.

Оказаться во сне в самом центре потока — знак того, что вас переполняют чувства (и вы можете совершить любой, даже самый отчаянный поступок под влиянием эмоций). Постарайтесь быть сдержаннее.

Если снится, что наблюдаете за наводнением, то этот сюжет указывает, что вы способны видеть себя со стороны. Такое качество поможет в борьбе с собственными недостатками.

Если у вас не слишком хорошо подвешен язык и часто возникают трудности с самовыражением, то сон о наводнении может отражать ваши страхи и тревоги. Если вам снится, что вы тонете, то это означает, что в реальной жизни под влиянием эмоций не сможете увидеть грозящую опасность.

Толкования Древних Славян

Сонник  Древних Славян предупреждает, что если  вас захлестывает мутная вода, следует приготовиться к тому, что вы окажетесь в странном месте. Приснившаяся  чистая вода – некоторая отсрочка важных дел.

Освободиться во сне от унесших волн – к раскаянию в прошлых делах. Раскаяние поможет обрести прощение.

наводнение во сне

Такие сновидения символизируют вашу боязнь открыто и свободно выражать свои чувства. Приснилось, что  тонете? Это может указывать на вашу неспособность справиться со стрессом и ощущением, что вы не контролируете некую ситуацию в своей жизни.

Сны о наводнениях и цунами всегда предсказывают, что спящему предстоит встретиться с огромными трудностями в своей реальной жизни. Например, когда снится, что дом оказался подтопленным, а вода поднимается все выше и выше, то такие сновидения указывают на назревающий кризис личности.

Однако если во сне вы пытаетесь справиться с признаками, предупреждающими о катастрофе, то, возможно, удастся предотвратить катастрофу в реальной жизни. И точно так же сюжет, в котором вы сопротивляетесь и пытаетесь бороться с засухой, указывает на будущие неудачи, но все-таки обещает некоторое вознаграждение за прилагаемые усилия. Более того, подобные ночные видения могут успокоить спящего, потому что он знает, что окажется готовым к испытаниям, уготованным в реальной жизни.

Универсальный сонник

Приснившееся наводнение или цунами часто символизирует взрыв эмоций или грядущие перемены в реальной жизни. Подобные события наяву не удивят спящего, если во сне он был готов бороться с ними (например, когда грозит потеря работы, болезнь кого-то из близких и так далее).

Объяснение, к чему снится наводнение также дает Универсальный толкователь. Данный сонник предупреждает, что подобное является знаком грозящей беды и больших переживаний, особенно таких, которые связаны с незапланированными или нежелательными переменами.

Приснившиеся  волны символизируют эмоции и перемены. Универсальный сонник убежден, что  спящий должен понять, что ему никуда от них не деться. Самое лучшее, что он может предпринять в подобных ситуациях, это поддаться своим переживаниям на какое-то время, зная, что любой шторм проходит, а он выйдет из этого испытания сильнее и мудрее.

Увиденные во сне голод и засуха, вызванные наводнением, указывают на эмоциональный застой в реальной жизни. Если вы испытываете чувство голода, то это означает, что в реальной жизни физические и эмоциональные потребности остаются неудовлетворенными.

Различные предсказания

Сновидения о голоде и наводнении могут указывать на то, что нечто внутри вашего существа не получает должного внимания, какие-то аспекты вашего «я» вами попросту игнорируются. Женский сонник также  говорит о том, что ваш партнер выдохся, или же вы сами эмоционально вымотались.

Если снятся символы нищеты, то это часто может быть знаком того, что чувства не соответствуют реальности или что негативные эмоции мешают вашему благополучию.

Власов  сонник  считает, что сновидения о голоде и бедности могут быть намеком на то, что вы должны выполнить какую-то гуманитарную миссию и позаботиться о благотворительных делах.

К чему снится «Наводнение»? Сонник на SlavicNews.ru

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here