Домой История Древняя Русь

Норманны, где ваши гены?  

965
0
Удача улыбнется вам!Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

Генетики смеются над Норманской теорией

Исследователи считают, что норманны основали многие государства славян, но так ли это?

Норманская теория происхождения Руси — миф? Была ли на самом деле Русь образована скандинавами? Что говорят современные исследования генетиков об этой теории, которая является преемственной уже не одно столетие? Исследования ДНК показывают отсутствие норманских генов среди славянской гаплогруппы. Можно ли на этом основании считать, что вся история славян вымышлена с целью скрыть реальные факты? ©~~~~~~~~~~~

Анатолий Клёсов: — Вот исторический миф номер 1, который мне близок, а именно его развенчание – это норманнская теория происхождения Руси. Она идет ведет свое время начиная с немцев, со шведов, еще от времен Ломоносова, да несколько раньше, когда считалось что вот Русь она действительно образована скандинавами. Причем сначала был вариант что верхушка Руси, а потом пошло что и Русь в целом. И вот пошли норманнские теории, особенно пошел всплеск – это начало 20-го века, когда цифра, что скандинавы, жившие якобы на Руси, они просто жили везде. И более того они вроде даже поработили славян, они перехватили инициативу. Славяне были вообще народ никчемный, не работящие, ничего не могли делать. Помните как-то, что перевели из летописи, Лаврентьевской, что «приходи, порядка у нас нет, правь нами». На самом деле нет в летописи порядка у нас нет, есть наряда у нас нет.

А «наряд «– это совершенно различный же порядок. Ну один вариант помню серьезный – «кто в армии служил, что такое наряд знает», и когда человек уходит в наряд, это к порядку имеет не большое отношение. Наряд -это нарядичное, нарядить под воду, да сеном, не важно. Нарядить там транспорт — это не есть привести транспорт в порядок, это значит что-то организовать. Организации правильной нет, то есть на самом деле я бы так перевел что у нас нет наемного гарнизона. У нас вот есть купцы, ремесники, а вот наемных военных как повсюду в Европе у нас нет, приходи, бери в свои руки и защищай нас, потому что у нас есть чем другим заниматься. Наемные гарнизоны были по всей Европе, но почему-то не пишут, когда наёмные гарнизоны приходили в Норвегию, в Швецию или в Англию, что порядка у нас нет, приходите к нам и править.

Ну наемник потому что деньги платили правильно. Но потом пошло что вообще все были скандинавы. И пошли цифры. И вот цифры были первые начало 20, было 20 тысяч скандинавов на Руси. Потом было 50 тысяч, потом их было 100 тысяч. А есть такой ленинградский ученый – ныне здравствующий Лев Самойлович Клейн, они пишет, что было до 13% вообще всей Руси были скандинавы. По прикидкам доктор наук Фринат профессор посчитал — должно быть пол миллиона скандинавов на Руси. Ну были как вот это опровергнуть, пожалуйста, поднимаем данные по ДНК генеалогии, смотрим сколько среди потомков современных русских, есть вот этих вот ДНК свойственных скандинавам, выясняется нет вообще. То есть нет на Украине ни одного, в Белоруссии ни одного, в России нашли двух человек. Причем один живет в Перми, другой в Рязани, они слыханы, думают, что не слыхали, духом не ведали что они оказываются потомки, но возможно в древности. Но если были сотни тысяч десятки тысяч у них бы предков было, вернее потомков сейчас пруд пруди, нет их вот этот аргумент опровергает уже сходу, не говоря об массе остальных норманнскую теорию.

«Достояние планеты», 13 октября 2014

Источник

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here